সিলেট মিরর ডেস্ক
জানুয়ারি ২১, ২০২৪
০৫:২১ অপরাহ্ন
আপডেট : জানুয়ারি ২১, ২০২৪
০৫:২১ অপরাহ্ন
পর্দা উঠেছে মাসব্যাপী ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার। আজ রবিবার (২১ জানুয়ারি) রাজধানীর পূর্বাচলে মেলার ২৮তম এ আসর উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
উদ্বোধন-পরবর্তী আয়োজিত বিশেষ অনুষ্ঠানে এই মুহূর্তে বক্তব্য উপস্থাপন করছেন প্রধানমন্ত্রী।
প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে নেওয়া হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। বঙ্গবন্ধু টানেলের আদলে নির্মাণ করা হয়েছে প্রধান ফটক। তুলে ধরা হয়েছে সরকারের উন্নয়নের নানা চিত্র। স্টলে-স্টলে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা।
এবারের আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলায় ১০ ক্যাটাগরিতে থাকছে সাড়ে তিন শতাধিক স্টল ও প্যাভিলিয়ন। থাকছে অত্যাধুনিক শিশু পার্ক। সেই সঙ্গে রেস্তোরাঁ, মসজিদ, ব্যাংক, এটিএম বুথ এবং মা ও শিশু কেন্দ্র।
মেলা ঘিরে থাকছে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা। ক্লোজড সার্কিট ক্যামেরার পাশাপাশি থাকছে ওয়াচ টাওয়ার ও পুলিশ কন্ট্রোল রুম। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও ইজারাদারের পক্ষ থেকেও মাঠে থাকবে স্বেচ্ছাসেবক টিম।
দর্শনার্থীদের জন্য রাজধানীর কুড়িল থেকে ৫০টি বিআরটিসি শাটল বাস সার্ভিসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। সংশ্লিষ্টদের আশা জমজমাট হবে এবারের আয়োজন। বাণিজ্য মেলায় বড়দের প্রবেশের টিকেটের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৫০ ও শিশুদের জন্য ২৫ টাকা।
আরসি-০২