সিলেট মিরর ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০২১
০৬:২১ পূর্বাহ্ন
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০২১
০৬:২১ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট মো. আবু জাহির বলেছেন, ‘করোনাভাইরাসের সংক্রমণের সময় অনলাইনে পাঠদান চলমান ছিল। তারপরও শিক্ষার্থীরা লেখাপড়ায় অনেক পিছিয়েছে। এই ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে আগামী দিনে শিক্ষকদের আন্তরিকতা প্রয়োজন।’
সোমবার দুপুরে হবিগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদে ‘মাধ্যমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন’ সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, শিক্ষার মানোন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। তথ্য-প্রযুক্তির শিক্ষা কার্যক্রমও জোরদার করা হয়েছে। কারণ তথ্যপ্রযুক্তির শিক্ষায় শিক্ষিত হলে তরুণ সমাজকে বেকার থাকতে হবে না। সরকারের উদ্যোগ বাস্তবায়নে কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুসরণের মধ্য দিয়ে হবিগঞ্জের সকল শিক্ষককে দায়িত্ব পালন করতে হবে।’
এ সময় সর্বোচ্চ মেধা ও শ্রম খাটিয়ে হবিগঞ্জের পরবর্তী প্রজন্মকে সুশিক্ষা দেওয়ার জন্য উপস্থিতদের প্রতি অনুরোধ জানান তিনি।
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোতাচ্ছিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. জিয়া উদ্দিনের পরিচালনায় মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান আউয়াল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফেরদৌস আরা বেগম ও গোপায়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আক্তার হোসেন।
এ সময় সদর উপজেলার ৪৬টি উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত চার শতাধিক শিক্ষক অংশ নেন। পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত ও গীতা পাঠের মধ্য দিয়ে মতবিনিময় সভা শুরু হয়। পরে তথ্য-প্রযুক্তিতে দক্ষ কয়েকজন শিক্ষকের হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন সংসদ সদস্য।
আরসি-০৪