বিশ্বনাথে হাওর ও কৃষক বাঁচাতে ১০ দফা দাবিতে মানববন্ধন

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি


জানুয়ারি ২১, ২০২১
০১:১৫ পূর্বাহ্ন


আপডেট : জানুয়ারি ২১, ২০২১
০১:১৫ পূর্বাহ্ন



বিশ্বনাথে হাওর ও কৃষক বাঁচাতে ১০ দফা দাবিতে মানববন্ধন

সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী চাউলধনী হাওরের ইজারা বাতিল, সীমানা নির্ধারণ, বাঁধ ও প্রয়োজনীয় স্লুইস গেট নির্মাণ, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার, ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক, মৎস্যজীবী ও খামারিদের ক্ষতিপূরণ প্রদান, টেকসই হাওর উন্নয়ন এবং পানি ব্যবস্থাপনা ও ব্যবহারে শৃঙ্খলা আনয়নে প্রকল্প গ্রহণসহ ১০ দফা দাবিতে বিশাল মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বুধবার (২০ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলা সদরের বাসিয়া সেতুতে ‘চাউলধনী হাওর ও কৃষক বাঁচাও’ আন্দোলনের ব্যানারে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

চাউলধনী হাওর ও কৃষক বাঁচাও আন্দোলনের আহ্বায়ক আবুল কালামের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব বাবুল মিয়ার পরিচালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, দৌলতপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আমির আলী, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য এ এইচ এম ফিরোজ আলী, দৌলতপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আরিফ উল্লাহ সিতাব, সাবেক ইউপি সদস্য শামসুদ্দিন, চাউলধনী হাওর ও কৃষক বাঁচাও আন্দোলনের যুগ্ম-আহ্বায়ক নজির আহমদ, বিএনপি নেতা আরব খান, ইউপি সদস্য ইরন মিয়া, শাহিন আহমদ, আনোয়ার হোসেন ধন মিয়া, সংগঠক রুহেল আহমদ কালু, রাসেল মিয়া ও শফিক আহমদ পিয়ারসহ অনেকে। মানববন্ধনে হাওরপাড়ের কয়েক হাজার কৃষকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন।

 

এমএ/আরআর-০২