সিলেটে ডাচবাংলা ব্যাংক বুথ থেকে ২৬ লক্ষাধিক টাকা চুরি, গ্রেপ্তার ১

নিজস্ব প্রতিবেদক


নভেম্বর ০৩, ২০২৩
১০:০৭ অপরাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ০৩, ২০২৩
১০:০৭ অপরাহ্ন



সিলেটে ডাচবাংলা ব্যাংক বুথ থেকে ২৬ লক্ষাধিক টাকা চুরি, গ্রেপ্তার ১


সিলেট নগরের সুবিদবাজার এলাকায় ডাচ-বাংলা ব্যাংকের এটিএম বুথ থেকে ২৬ লাখ ৩২ হাজার টাকা চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অলবাব হোসেন নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

আজ শুক্রবার (৩ নভেম্বর) বিমানবন্দর থানায় মামলা দায়েরের পর অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

অলবাব সিকিউরেক্স প্রাইভেট কোম্পানি লিমিটেডের এটিএম কর্মকর্তা হিসেবে কর্মরত। এ ঘটনায় জড়িত আমিনুল হক নামে আরেকজনকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এর আগে আজ সকালে সিলেট মহানগর পুলিশের বিমানবন্দর থানায় মামলা দায়ের করেন সিকিউরেক্স প্রাইভেট কোম্পানি লিমিটেডের ইনচার্জ সন্দীপন দাস। 

মামলায় অভিযোগে বলা হয়, গত ২৭ অক্টোবর ডাচ-বাংলা ব্যাংকের সুবিদবাজারের এটিএম বুথে ২৭ লাখ ৭৫ হাজার টাকা জমা করা হয়। কিন্তু ক্যাশ জ্যামজনিত সমস্যায় তখন টাকা জমা হয়নি। এরপর ৩০ অক্টোবর বুথে গিয়ে ২৬ লাখ ৩২ হাজার টাকার গড়মিল পাওয়া যায়। বুথে মাত্র ১ লাখ ৪৪ হাজার টাকা পাওয়া যায়। পরে সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, ২৮ অক্টোবর রাত ১২টার দিকে মাথায় কালো ক্যাপ, মুখে মাস্ক পরে দুই-তিন জন ব্যক্তি ব্যাংকের বুথের ভোল্ট খুলে টাকা চুরি করে নিয়ে যায়। মামলায় দুই জনের নাম উল্লেখ করা হয়।

তারা হলেন কোম্পানীর এটিএম অফিসার আলবাব হোসেন ও আমিনুল হক।

বিষয়টি সিলেট মিররকে নিশ্চিত করেছেন সিলেটের বিমানবন্দর থানার ভারাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মঈন উদ্দিন সিপন। 

তিনি বলেন, ‘আজ সকালে মামলার পর আলবাব নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত বাকিদের গ্রেপ্তারে কাজ করছে পুলিশ।’


এএফ/১০