বিদেশ পালানোর সময় বিমানবন্দরে আটক সিলেটের বাবলা

সিলেট মিরর ডেস্ক


অক্টোবর ১৩, ২০২৩
০৬:৫০ অপরাহ্ন


আপডেট : অক্টোবর ১৩, ২০২৩
০৭:৩২ অপরাহ্ন



বিদেশ পালানোর সময় বিমানবন্দরে আটক সিলেটের বাবলা


বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে বিপুল পরিমাণ টাকা হাতিয়ে তিনি দীর্ঘদিন ধরে পালাতক ছিলেন। সিলেটের বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলায় গ্রেপ্তারী পরোয়ানা থাকলেও তাতে পাচ্ছিল না পুলিশ। তবে শেষ রক্ষা হয়নি। কৌশলে বিদেশ পালানোর সময় বিমানবন্দরে পুলিশের খাঁচায় বন্দি হলেন একাধিক মামলার পলাতক আসামি বিপ্রজিত গুণ বাবলা (৪০)।

বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) সকালে দেশ থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইমিগ্রেশন পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হন তিনি।

বাবলা সিলেটের দক্ষিণ সুরমা ‍উপজেলার মোগলাবাজার থানার আলমপুরের বাসিন্দা মৃত রবীন্দ্র কুমার গুণের ছেলে। 

বিপ্রজিত গুণ বাবলার বিরুদ্ধে সিলেটের বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলায় গ্রেফতারী পরোয়ানা রয়েছে। তিনি বিভিন্ন ব্যক্তি এবং প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে প্রতারণার মাধ্যমে বহু টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। ভুক্তভুগিরা প্রতারণার অভিযোগে মামলাও করেছেন। কিন্তু এ সকল মামলায় তিনি দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিলেন। বৃহস্পতিবার পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের ইকে ৫৮৩ ফ্লাইট যোগে গোপনে তিনি দুবাই পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। এসময় পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মোগলাবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম মাইনুল ইসলাম।


এএফ/০৩