সিলেট মিরর ডেস্ক
আগস্ট ১৮, ২০২৩
০২:৫১ পূর্বাহ্ন
আপডেট : আগস্ট ১৮, ২০২৩
০২:৫১ পূর্বাহ্ন
এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে গাঁজা সেবনের দায়ে নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় এক তরুণকে সাত দিনের কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। একইসঙ্গে এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) দুপুর পৌনে একটার দিকে উপজেলার চাপরাশিরহাট উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। দণ্ডপ্রাপ্ত তরুণের নাম আবদুল কাইয়ুব ওরফে রিয়াজ (২৪)।
কবিরহাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট অমৃত দেবনাথ এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, চট্রগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের অধীনে উপজেলার চাপরাশিরহাট উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এইচএসসি পরীক্ষা চলছিল। পরীক্ষা চলাকালে কেন্দ্রের ভেতরে গাঁজা সেবন করে মাতলামি ও বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি করেন বহিরাগত এক তরুণ। তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থল থেকে তাকে আটক করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমৃত দেবনাথ। পরে অভিযুক্তকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ এর ৩৬ (৫) ধারায় একটি মামলায় নগদ এক হাজার টাকা জরিমানা এবং সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়। পরে তাকে কবিরহাট থানায় হস্তান্তর করা হয়।
কবিরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, দণ্ডপ্রাপ্ত তরুণকে নোয়াখালী জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এএফ/১৪