সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির নতুন সভাপতি রাফি, সম্পাদক সাদেক

সিলেট মিরর ডেস্ক


আগস্ট ১৭, ২০২৩
০৬:১৪ অপরাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ১৭, ২০২৩
০৬:১৬ অপরাহ্ন



সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির নতুন সভাপতি রাফি, সম্পাদক সাদেক


সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (সিকৃবিসাস) ৯ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। মো. আকিমুন হাসান রাফি (কালবেলা) কমিটির সভাপতি এবং মো. সাজিদ আল সাদেক (জালালাবাদ) সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। আগামী ২০২৩-২৪ সেশনের জন্য এই কমিটি ঘোষণা করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে টিএসসির সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের কার্যালয়ে পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আতিকুজ্জামান ও প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. মনিরুল ইসলামের উপস্থিতিতে কমিটি নির্বাচিত হয়।

সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী কার্যনির্বাহী পরিষদের একাধিক প্রার্থী না থাকায় নয়টি পদের সবকটিতে প্রার্থীরা বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।।

সমিতির নয় সদস্যবিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিটিতে অর্থ-সম্পাদক পদে মো. রাজিবুল ইসলাম (সিলেটভিউ ২৪), দপ্তর-সম্পাদক পদে অসীম কুমার বৈষ্ণব (সিলেটভয়েস), নির্বাহী সদস্য হয়েছেন মো. ফরিদুল ইসলাম (দ্য কান্ট্রি টুডে) নির্বাচিত হয়েছেন।

এছাড়া হাবিবা সুলতানা (সিলেট ডায়েরী), জসীম উদ্দীন (নয়া শতাব্দী), মো. মাসুদুর রহমান খোন্দকার (চ্যানেল ২৪ অনলাইন) এবং মাহমুদুর রহমান (নতুন সিলেট) কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মো. সাজিদ আল সাদেক তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন,  ‘প্রথমেই অসংখ্য কৃতজ্ঞতা যারা আমাকে এ পর্যন্ত আসতে সহযোগিতা করেছেন। সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হওয়াটা আমার জন্য সম্মানের। একজন সাংবাদিক হিসেবে আমি মনে করি সন্ধি নয়, পেশাদারিত্ব ও সৃজনশীলতা বিশিষ্ট প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে আমার আনন্দময় যাত্রা শুরু হচ্ছে।’

সিকৃবিসাসের নবনির্বাচিত সভাপতি মো. আকিমুন হাসান রাফি বলেন, 'সাংবাদিকরা হচ্ছে সমাজের দর্পন। সমাজে সংঘটিত সকল ঘটনাই সাংবাদিকদের লিখা ও ছবির মধ্য দিয়ে প্রতিফলিত হয়।  প্রতিষ্ঠাকালীন সময় থেকেই সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সকল সদস্য বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল অর্জন, কৃতিত্ব ও স্বীকৃতি ও অনিয়মের  বস্তুনিষ্ট ও সত্য সংবাদ প্রচারের ব্যাপারে সবসময়ই সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্পন হিসেবে কাজ করে আসছে। সামনের দিনগুলোতেও  নতুন এই কমিটির সকলেই সত্য ও বস্তুনিষ্ট সংবাদ প্রচারে নির্ভীক ও সাহসী ভূমিকা পালন করবে এই আশাবাদ ব্যক্ত করছি। পাশাপাশি ২০২৩-২৪ কার্যনির্বাহী কমিটির সকলের প্রতি আমার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন রইলো।’


এএফ/০