নিজস্ব প্রতিবেদক
মে ৩০, ২০২১
১০:৪৯ অপরাহ্ন
আপডেট : মে ৩০, ২০২১
১০:৫১ অপরাহ্ন
একই দিনে সাত বার ভ‚মিকম্পের ১৪ ঘন্টার মধ্যে আবারও ভ‚মিকম্পের ঘটনাকে বড় ভ‚মিকম্পের আভাস হিসেবে দেখছেন বিশেষজ্ঞরা। আগামী দশদিন সিলেট বড় ভ‚মিকম্পের ঝুঁকিতে রয়েছে বলে সতর্ক করে দিয়েছেন তারা। তাদের এমন সতর্কতার পর সম্ভাব্য দুর্যোগ আসলে প্রাণহানী ও ক্ষয়ক্ষতি কমাতে নানা পদক্ষেপ নিয়েছে সিলেট সিটি করপোরেশন। ঝুঁকি বিবেচনায় নগরের ছয়টি মার্কেট ১০ দিন বন্ধ রাখতে বলেছে।
মার্কেটগুলো হচ্ছে সুরমা মার্কেট, মধুবন সুপার মার্কেট, সমবায় ভবন, সিটি সুপার মার্কেট, মিতালী ম্যানশন ও রাজা ম্যানশন। পাশাপাশি জিন্দাবাজারের জেন্টস গ্যালারী নামের প্রতিষ্ঠানও বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
অভিযানকালে সিলেটের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, ‘যেহেতু বড় ধরণের ভ‚মিকম্পের শঙ্কা করছেন বিশেষজ্ঞরা। তাই সম্ভব্য প্রাণহানী ও ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে আমরা ঝুঁকিপূর্ণ ভবন ও মার্কেটগুলোকে আগামী ১০দিন বন্ধ রাখতে বলেছি।’