সিলেটে ভারতফেরত ৮ জন করোনা নেগেটিভ

নিজস্ব প্রতিবেদক


মে ০৮, ২০২১
১১:৩০ অপরাহ্ন


আপডেট : মে ০৮, ২০২১
১১:৩২ অপরাহ্ন



সিলেটে ভারতফেরত ৮ জন করোনা নেগেটিভ

ভারত থেকে সিলেটে ফেরা ৮ বাংলাদেশির করোনা পরীক্ষায় নেগেটিভ ফল এসেছে। তবে তাদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। দুই সপ্তাহের কোয়ারেন্টিন শেষে তবেই তারা বাড়ি ফিরতে পারবেন বলে জানা গেছে। 

হাসপাতালসূত্রে জানা গেছে, গত বুধবারে ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে তাদের নমুনা পরীক্ষা হয়। পরীক্ষায় ৮ জনেরই নেগেটিভ ফল এসেছে। সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী যাদের চিকিৎসার প্রয়োজন তাদের ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রাখা হবে। আর যারা শারীরিকভাবে সুস্থ থাকবেন তাদের নেওয়া হবে খাদিমপাড়া ৩১ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে। সেই নির্দেশনা মেনে ৪ জনকে ওসমানীতে আর বাকি ৪ জনকে খাদিমপাড়ায় পাঠানো হয়েছে। 

জানা যায়, গত সোমবার ও মঙ্গলবার তারা দেশের বিভিন্ন স্থলপথ দিয়ে সিলেটে আসেন। এদের মধ্যে সোমবার আসেন ৬ জন এবং মঙ্গলবার আসেন ২ জন। তারা বিভিন্ন সময় বাংলাদেশ থেকে ভারতে চিকিৎসার জন্য গিয়েছিলেন। তারা সবাই ভারত থেকে ফেরার সময় করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেট নিয়ে ফেরেন। তবে ভারতে করোনভাইরাসের প্রভাব বৃদ্ধির পর ভারতফেরত সবাইকে ১৪ দিন বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টিনে রাখার নির্দেশনা দেয় সরকার। 

এবিষয়ে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় সিলেট মিররকে বলেন, ‘আরটি-পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ভারত ফেরত ৮ জনের করোনা নেগেটিভ ফল এসেছে। বর্তমানে হাসপাতালে ৪ জন ভর্তি আছেন, বাকিদের খাদিমপাড়া হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’

আরসি-০৮