করোনায় প্রথম প্রাণ দেয়া চিকিৎসক মঈনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক


এপ্রিল ১৫, ২০২১
১১:৪২ অপরাহ্ন


আপডেট : এপ্রিল ১৫, ২০২১
১১:৪৭ অপরাহ্ন



করোনায় প্রথম প্রাণ দেয়া চিকিৎসক মঈনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
করোনায় সিলেটে প্রথম প্রাণ দেওয়া ব্যক্তিও তিনি

মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ দেওয়া দেশের প্রথম চিকিৎসক এবং সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ডা. মো. মঈন উদ্দিনের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী আজ৷ গত বছরের এই দিনে তিনি মৃত্যুবরণ করেন৷ করোনায় সিলেটে প্রথম মৃত্যুবরণ করা ব্যক্তিও তিনি।

গত বছরের ৫ এপ্রিল ডা. মঈন উদ্দিন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হন। সিলেটে প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্তের ঘটনা ছিল এটি। এরপর তাকে প্রথমে নিজ বাসায় রেখে চিকিৎসা দেওয়া হলেও দুদিন পর ৭ এপ্রিল তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের করোনা আইসোলেশন সেন্টারে ভর্তি করা হয়। এর একদিন পর ৮ এপ্রিল তাকে ঢাকার কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। কুর্মিটালায় চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় গত বছরের ১৫ এপ্রিল সকাল ৬টা ৪৫ মিনিটে তিনি মারা সিলেটে করোনা আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা এটি। 

ডা. মঈনের মৃত্যুর ঘটনায় শোকে স্তব্ধ হয়ে যায় সিলেটবাসী৷ অনেকের কাছে গরীবের ডাক্তার বলে পরিচিত ছিলেন। এ মৃত্যুর পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্ন জায়গায় চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের সুরক্ষা নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। 

এখন পর্যন্ত সিলেট বিভাগে ৩০৮ জন করোনাভারাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। মৃতদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ২৩৮ জন, সুনামগঞ্জে ২৬ জন, হবিগঞ্জে ১৮ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ২৬ জন রয়েছেন।

 

এনএইচ-০২/এএফ-০৩