সিলেট মিরর ডেস্ক
ডিসেম্বর ২০, ২০২০
০৬:১৮ পূর্বাহ্ন
আপডেট : ডিসেম্বর ২০, ২০২০
০৬:৩৯ পূর্বাহ্ন
সিলেটের কুমারগাঁও বিদ্যুৎ উপকেন্দ্রের ৩৩ কেভি বাসে জরুরি মেরামত ও সংরক্ষণ কাজের সময় গুরুতর আহত শাকিল সরকারকে ঢাকায় প্রেরণের প্রস্তুতি চলছে। শনিবার (১৯ ডিসেম্বর) রাত ১০টার দিকে একটি অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহত শাকিলের বাড়ি ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা উপজেলার তারাকান্দি চেচুয়া বাজার এলাকায়।
শাকিলের সহকর্মী গোলাম রব্বানী সিলেট মিররকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। রাত ১০টা ১০ মিনিটের দিকে আলাপকালে তিনি বলেন, ‘শাকিলকে নিয়ে কিছুক্ষণ আগে আমরা ঢাকায় রওয়ানা হয়েছি ‘ তিনি জানান, ‘সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার একটি অস্ত্রোপাচার করা হয়েছে। তবে তার অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় চিকিৎসকরা ঢাকায় নিয়ে যেতে পরামর্শ দিয়েছেন।
শনিবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে কুমারগাঁও উপকেন্দ্রের প্রধান ফটকের সামনের একটি বৈদ্যুতিক খুটিতে কাজ করছিলেন শাকিল ও আরেকজন। বিকেল ৪টার দিকে তারা কাজে থাকা অবস্থায় হঠাৎ বিদ্যুত সরবরাহ শুরু হলে শাকিল বিদ্যুৎ ষ্পষ্ট হয়ে নিচে পড়ে যান। এ সময় প্রধান ফটকের লোহার রডের মধ্যে তার গাঢ়ে গেঁথে যায়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন।
চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ‘তার শরীরের ৮০ শতাংশ পুড়ে গেছে। এছাড়া বিদ্যুতের লাইন থেকে পড়ে যাওয়ায় কয়েকটি রড তার মাথা ও ঘাড়ে ঢুকে গেছে। ফলে তার অবস্থা আশঙ্কাজনক রয়েছে। অস্ত্রোপাচার শেষে তার অবস্থা বলা যাবে।’
এর আগে কুমারগাঁও ১৩২/৩৩ কেভি গ্রিড উপকেন্দ্রের ৩৩ কেভি বাসে জরুরি মেরামত ও সংরক্ষণ কাজের জন্য শনিবার সকাল থেকে সিলেট নগরীর সব এলাকাসহ সিলেট সদর ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলার কিছু অংশে এবং সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছিল বিউবি। জরুরি এই মেরামত কাজের শেষ পর্যায়ে এই দুর্ঘটনা ঘটায় সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা পর্যন্ত দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে।
বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড সিলেটের প্রধান প্রকৌশলী খন্দকার মোকাম্মেল হোসেন জানান, মেরামত কাজ শেষে একজন শ্রমিক নামতে গিয়ে পড়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে, শ্রমিককে লাইনে রেখে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হয়নি, কাজ শেষে সে নামতে গিয়ে পড়ে দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানান তিনি।
এএফ/০১