সিলেট মিরর ডেস্ক
জুলাই ২৪, ২০২০
১২:৩১ পূর্বাহ্ন
আপডেট : জুলাই ২৪, ২০২০
১২:৫৮ পূর্বাহ্ন
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবর্ষ উপলক্ষে বারাকা গ্রুপের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। গত সোম ও মঙ্গলবার বন্দর নগর চট্টগ্রামে এই কর্মসূচি পালিত হয়।
সোমবার বৃক্ষরোপন কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম কে শাফী চৌধুরী এলিম।
এসময় তিনি বলেন, ‘বৃক্ষ আমাদের শুধু অক্সিজেনেরই জোগান দেয় না, বিভিন্ন ধরণের প্রাকৃতিক দুর্যোগ থেকেও আমাদের রক্ষা করে। পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করে, বায়ু দূষণও কমায়।’
তিনি সবাইকে বৃক্ষরোপন কার্যক্রমে এগিয়ে আসতে আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘আগামী প্রজন্মের জন্য একটি সুন্দর পৃথিবী নির্মানে বেশি করে গাছ লাগান।’
এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানের মানব সম্পদ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক মিরাজুল করিম, উর্ধ্বতন উপ মহাব্যবস্থাপক খান শরিফ রায়হান এবং উপ মহাব্যবস্থাপক শাখাওয়াত হোসেন।
এএফ/০৩