বাউল রণেশ ঠাকুরের পাশে উপজেলা প্রশাসন ও সুধীজন

দিরাই প্রতিনিধি


মে ২০, ২০২০
০৬:৪৭ পূর্বাহ্ন


আপডেট : মে ২০, ২০২০
০৬:৪৭ পূর্বাহ্ন



বাউল রণেশ ঠাকুরের পাশে উপজেলা প্রশাসন ও সুধীজন

সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলার তাড়ল ইউনিয়নের উজান ধল গ্রামের প্রখ্যাত বাউল রনেশ ঠাকুরের গানের আসরের ঘর গত রবিবার (১৭ মে) রাতে আগুনে পুড়ে যাওয়ার পর বাউলের পাশে দাঁড়িয়েছেন দিরাই উপজেলা প্রশাসনসহ সুধীজন। তারা সকলেই বাউলের এই দুঃসময়ে তাঁর পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।

আজ মঙ্গলবার (১৯ মে) সকাল সাড়ে ১০টায় বাউল রণেশ ঠাকুরের বাড়িতে যান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সফি উল্লাহ। তিনি পুড়ে যাওয়া ঘর পুনঃনির্মাণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন এবং উপজেলা প্রশাসনের তরফ থেকে বাউল রণেশ ঠাকুরকে আর্থিক সহায়তা  প্রদান করেন। সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে বাউলের জন্য বাদ্যযন্ত্রের ব্যবস্থা করা হবে বলে জানান ইউএনও মো. সফি উল্লাহ।

এছাড়া বাউল রণেশ ঠাকুরের নতুন ঘর বানিয়ে দেবেন বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী সাদিকুর রহমান সুফিয়ান। এ জন্য তিনি রণেশ ঠাকুরের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন এবং তাঁকে আশ্বস্ত করেছেন। এই সপ্তাহের মধ্যেই নতুন ঘরের কাজ শুরু হবে বলে জানিয়েছেন। শুধু ঘর নয়, তিনি সঙ্গীতের জন্য বাদ্যযন্ত্রও কিনে দিতে চান বলে জানান। এ জন্য তিনি অন্যান্য মানুষের সহযোগিতাও কামনা করেছেন।

এছাড়া সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এনামুল কবীর ইমন বাউল রণেশ ঠাকুরকে দোতারা প্রদান করবেন বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতিকর্মী জয়ন্ত সরকার। তিনি বলেন, ইমন সাহেব কথা দিয়েছেন বাউল রণেশ ঠাকুরের পাশে থাকবেন।

উল্লেখ্য, গত রবিবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে বাউল রণেশ ঠাকুরের গানের আসরের ঘর আগুনে ভষ্মিভূত হয়ে যায়।

 

এএইচ/আরআর-০১