কানাইঘাট প্রতিনিধি
মে ০১, ২০২০
০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মে ০১, ২০২০
০৭:৩৪ পূর্বাহ্ন
করোনা মহামারির সময়ে কানাইঘাট উপজেলার অসহায় পরিবারগুলোকে আর্থিকভাবে সহযোগিতা করতে এগিয়ে এসেছেন কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের নেতৃবৃন্দ। সংগঠনের উদ্যোগে প্রায় ৮’শ অসহায় পরিবারে ১ হাজার থেকে আড়াই হাজার টাকা পর্যন্ত মোট ১২ লাখ টাকা বিতরণ করেছেন তারা।
আজ বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) বিকেল ৩টায় কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকে'র কয়েকজন নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে অসহায়দের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদানের সূচনা করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মুমিন চৌধুরী।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কানাইঘাট থানার ওসি (তদন্ত) আনোয়ার জাহিদ, কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকে'র প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন, সংগঠনের সদস্য যুক্তরাজ্য প্রবাসী সারোয়ার কবির, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবী হুমায়ুন কবির, ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের প্রচার সম্পাদক আবুল ফয়েজ, কানাইঘাট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন, প্রজন্ম প্রতিভা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের সভাপতি আসাদ আহমদ, সমাজকর্মী তাজ উদ্দিন।
অসহায়দের মাঝে অর্থ সহায়তা প্রদানকালে উপজেলা চেয়ারম্যান মুমিন চৌধুরী বলেন, করোনার এই মহা সংকটকালীন সময়ে কানাইঘাটের হাজার হাজার মানুষ কর্মহীন অবস্থায় লকডাউনের কারণে মানবেতর জীবন যাপন করছেন। অসহায় ও দরিদ্র পরিবারগুলোকে ইতিমধ্যে খাদ্য সামগ্রী দিয়ে সহায়তায় করার জন্য সরকারের পাশাপাশি অনেক সামাজিক সংগঠন, রাজনৈতিক মহল, প্রবাসী ও দানশীল ব্যক্তিরা এগিয়ে এসেছেন। তিনি যুক্তরাজ্যের কঠোর লকডাউন থাকার পরও সেখানে বসবাসরত কানাইঘাটবাসীর প্রিয় সংগঠন ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের নেতৃবৃন্দ ১২ লক্ষ টাকার মতো বিশাল আর্থিক অনুদান নিয়ে অসহায়দের পাশে দাঁড়ানোর জন্য তিনি উপজেলাবাসীর পক্ষ থেকে সংগঠনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। সেই সাথে সকল প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় মানুষজনকে সহযোগিতা প্রদান ও এলাকার আর্থসামাজিক উন্নয়নে কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের প্রশংসনীয় কর্মকান্ডেরও সাধুবাদ জানান তিনি।
এদিকে এক বিবৃতিতে কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের সভাপতি কমিউনিটি নেতা শামসুজ্জামান বাহার, সাধারণ সম্পাদক রশিদ আহমদ, কোষাধ্যক্ষ কামাল আহমদ সহ সংগঠনের আহ্বানে সেখানকার প্রবাসীদের কাছ থেকে অনুদান সংগ্রহ করে কানাইঘাটের অসহায় মানুষদের আর্থিক ভাবে অনুদান প্রদান করায় সচেতন মহল সহ সবাই তাদের এমন মহতি উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন।
এএফ/১২