টাইব্রেকারে জিতে চেলসির শিরোপা উত্সব

খেলা ডেস্ক


আগস্ট ১২, ২০২১
০২:৩৮ অপরাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ১২, ২০২১
০২:৪৬ অপরাহ্ন



টাইব্রেকারে জিতে চেলসির শিরোপা উত্সব
উয়েফা সুপার কাপ


রোমাঞ্চকর লড়াই শেষে টাইব্রেকারে শিরোপা উত্সব করেছে চেলসি। বেলফাস্টের উইন্ডসর পার্কে বুধবার রাতে টাইব্রেকারে ৬-৫ গোলে জিতেছে চেলসি। নির্ধারিত ৯০ মিনিটের লড়াই ১-১ সমতার পর অতিরিক্ত সময়ও এই স্কোরলাইনে শেষ হয়।

প্রতি মৌসুমের শুরুতে আগেরবারের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ী ও ইউরোপা লিগ চ্যাম্পিয়নের বিপক্ষে হয় এই ম্যাচ। যেখানে হাকিম জিয়াশের গোলে দারুণ শুরু করে ইউরোপ সেরারা। দ্বিতীয়ার্ধে জেরার্দ মরেনোর নৈপুণ্যে সমতায় ফেরে ভিয়ারিয়াল।

পেনাল্টি শুট আউটে দুই দলই প্রথম পাঁচ শটে চারটি করে গোল করে। ছয় নম্বর শটেও সফল উভয় পক্ষ। চেলসির সাত নম্বর শটটি আন্টোনিও রুডিগার জালে পাঠানোর পর ভিয়ারিয়ালের রাউল আলবিওলের শট রুখে দেন আরিসাবালাগা। শিরোপা জয়ের উল্লাসে ভাসে প্রিমিয়ার লিগের দলটি।

৪৭টি সুপার কাপ ম্যাচের মাত্র তিনটি গড়ালো টাইব্রেকারে এবং সবকটিতেই আছে চেলসি। আগের দুবার ২০১৩ সালে বায়ার্ন মিউনিখ ও ২০১৯ সালে লিভারপুলের কাছে হেরেছিল দলটি।

১২০ মিনিটের প্রায় পুরোটা সময় বাইরে বসে থাকা আরিসাবালাগা টাইব্রেকারে দুটি শট ঠেকিয়ে নায়ক বনে যান। টাইব্রেকারের জন্য মূল গোলরক্ষক মঁদিকে ১১৯তম মিনিটে বসিয়ে বিশ্বের সবচেয়ে দামি গোলরক্ষককে নামান টুখেল। আলবিওলের শট ঠেকানোর আগে আইসা মান্ডির প্রচেষ্টাও রুখে দেন এই স্প্যানিয়ার্ড।

এএন/০৩