উইম্বলডন ও অলিম্পিকে খেলবেন না নাদাল

খেলা ডেস্ক


জুন ১৮, ২০২১
০১:০৮ অপরাহ্ন


আপডেট : জুন ১৮, ২০২১
০১:০৮ অপরাহ্ন



উইম্বলডন ও অলিম্পিকে খেলবেন না নাদাল


আসন্ন উইম্বলডন ও টোকিও অলিম্পিকে খেলছেন না রাফায়েল নাদাল। এই দুই প্রতিযোগিতা থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন ২০ বারের গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ী স্প্যানিশ তারকা।

কিছুদিন আগে ফরাসি ওপেনের সেমিফাইনালে নোভাক জোকোভিচের বিপক্ষে হেরে বিদায় নেন প্রতিযোগিতাটির রেকর্ড ১৩ বারের চ্যাম্পিয়ন নাদাল। ৩৫ বছর বয়সী এই খেলোয়াড় বৃহস্পতিবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানান, শরীরকে বিশ্রাম দেওয়া ও ক্যারিয়ার লম্বা করার ভাবনা থেকে উইম্বলডন ও অলিম্পিক থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন তিনি।

ফরাসি ওপেনের শেষ ও উইম্বলডনের শুরুর মাঝে ব্যবধান মাত্র দুই সপ্তাহের, আগে যা থাকত তিন সপ্তাহের। এই বিষয়টিও সিদ্ধান্ত গ্রহণে ভূমিকা রেখেছে বলে জানান উইম্বলডনে দুবারের চ্যাম্পিয়ন নাদাল।

আগামী ২৮ জুন শুরু হবে উইম্বলডন। গতবারের চ্যাম্পিয়ন জোকোভিচ এখানে শিরোপা ধরে রাখতে পারলে নাদাল ও রজার ফেদেরারের সর্বোচ্চ ২০টি করে গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ের যৌথ রেকর্ডে ভাগ বসাবেন। ফরাসি ওপেন জিতে জোকোভিচের মেজর জয়ের সংখ্যা ১৯।

এএন/০৪