সিলেট মিরর ডেস্ক
মে ১০, ২০২০
০৬:২১ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মে ১০, ২০২০
০৬:২১ পূর্বাহ্ন
করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাবের মধ্যে বিশেষ ফ্লাইটে দেশের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন অস্ট্রেলিয়ার আরও ২২০ নাগরিক। দ্বিতীয় দফায় ২২০ অস্ট্রেলিয়ান নাগরিককে নিয়ে শ্রীলঙ্কান এয়ারলাইন্সের একটি বিশেষ বিমান শনিবার (৯ মে) ভোরে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছেড়ে গেছে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যেমে এ তথ্য জানিয়েছে ঢাকায় অস্ট্রেলীয় হাই কমিশন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ফ্লাইটে অস্ট্রেলিয়ান নাগরিক, স্থায়ী বাসিন্দা এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি আটজন নিউ জিল্যান্ডের নাগরিক ছিলেন।
ঢাকায় অস্ট্রেলিয়ার হাই কমিশনার জেরেমি ব্রুয়ার বিমানবন্দরে উপস্থিত থেকে বিদায়ী যাত্রীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
তিনি বলেন, মহামারী মোকাবেলায় আমাদের বিশ্বব্যাপী প্রচেষ্টার অংশ হিসাবে আমরা নিরলস চেষ্টা করে চলেছি যাতে অস্ট্রেলিয়ানরা দেশে ফিরতে পারে। শ্রীলঙ্কান এয়ারলাইন্স ও বাংলাদেশ সরকারের কাছে আমরা কৃতজ্ঞ এ কাজে সহায়তা করার জন্য।
এর আগে প্রথম দফায় ১৬ এপ্রিল বাংলাদেশ থেকে দেশে ফিরেছিলেন ২৮৫ জন অস্ট্রেলিয়ান। এ পর্যন্ত বিভিন্ন দেশ থেকে প্রায় ১৫ হাজার নাগরিককে দেশে ফিরিয়েছে অস্ট্রেলিয়া সরকার।
বিএ-০৭