শনিবার থেকে টিসিবির পেঁয়াজ ২৫ টাকা কেজি

সিলেট মিরর ডেস্ক


মে ০৭, ২০২০
১১:৩৮ অপরাহ্ন


আপডেট : মে ০৭, ২০২০
১১:৩৯ অপরাহ্ন



শনিবার থেকে টিসিবির পেঁয়াজ ২৫ টাকা কেজি

রমজানে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখার অংশ হিসেবে শনিবার (৯ মে) থেকে সরকারি বিপণন প্রতিষ্ঠান ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) মাধ্যমে ২৫ টাকা কেজি দরে পেঁয়াজ বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

আজ বৃহস্পতিবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে দেশের চলমান পরিস্থিতিতে ব্যবসা বাণিজ্য বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এ সিদ্ধান্তের কথা জানান। বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, “রমজানে যাতে কোনো অবস্থাতে সমস্যা না হয় এজন্য প্রতিবছর যা স্টকে রাখতে হয় তার দশগুণ স্টকে রাখা হয়েছিল। যার জন্য আমরা করোনা পরিস্থিতিতেও ভাল অবস্থায় রয়েছি, টিসিবি ৫০০ স্পটে ট্রাকে ও বিভিন্ন ডিলারের মাধ্যমে সরবরাহ করে চলছে। “আজ সিদ্ধান্ত নিয়েছি টিবিসির মাধ্যমে শনিবার থেকে ২৫ টাকা কেজি দরে দেওয়া হবে যা ৩৫ টাকা কেজি করে দেওয়া হত।”

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানের ফলে কয়েকদিনের মধ্যে আদার দামটা নিচে নামিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে দাবি করে মন্ত্রী বলেন, “গতকালও আড়াইশ টন আদা পোর্ট থেকে বের হয়েছে। আদার দাম আজ ১৫০ টাকা কেজি খুচরায় বিক্রি হচ্ছে।”

টিপু মুনশি বলেন, নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের যে মজুদ আছে তাতে আগামী ৪ মাসে কোনো সমস্যা হবে না এবং টিসিবিও সে ব্যাপারে তৈরি হয়ে আছে। ছোলা ডাল তেল যথেষ্ট পরিমাণে আছে। ঈদ পর্যন্ত টিসিবির মাধ্যমে বিক্রি করা হবে। 

জিনিষপত্রের দাম সহনীয় পর্যায়ে এসেছে দাবি করে বণিজ্যমন্ত্রী বলেন, “দেশের বড় দুটি গ্রুপ মেঘনা  ও সিটি গ্রুপ চিনির দাম ৩ টাকা, তেলে ৫ টাকা ও ডালের দাম ১০ টাকা কমানোয় তাদের ধন্যবাদ জানাই। আশা করি অন্যান্য বড় গ্রুপগুলোও দাম কমাবে।”   

 

এনপি-১০