সিলেট মিরর ডেস্ক
এপ্রিল ০৯, ২০২৩
০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন
আপডেট : এপ্রিল ০৯, ২০২৩
০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন
বিএনপি চেয়ারপাসনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল বলেছেন, ‘দেশের মানুষ আওয়ামীলীগের দুঃশাসনের ফলে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে। লাগামহীন লুটপাট, দুর্নীতি আর দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে মানুষ দিশেহারা।’ তিনি আরও বলেন, ‘আজও ইফতার মাহফিলে আসার পথে পুলিশ আমাকে তুলে নিয়েছিল। আওয়ামীলীগ ইফতার মাহফিলেও মানুষকে যেতে দেয় না।’
আজ শনিবার (৮ এপ্রিল) নগরের একটি কনভেনশন হলে সিলেট জেলা বিএনপি আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ইফতার মাহফিলে ভার্চুয়ালি প্রধান অতিথি হিসেবে যুক্ত ছিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
খন্দকার মুক্তাদির তার বক্তব্যে বলেন, ‘চলতি রমজান মাসে দ্রব্যমূল্যের দাম কয়েকগুন বেড়েছে। মানুষ পেট ভরে ইফতার ও সেহরী করতে পারছে না। দেশে আজ গণতন্ত্র, বাকস্বাধীনতা, আইনের শাসন নেই। আজও ইফতার মাহফিলে আসার পথে পুলিশ আমাকে তুলে নিয়েছিল। আওয়ামীলীগ ইফতার মাহফিলেও মানুষকে যেতে দেয়না।’
তিনি আরও বলেন, ‘দেশের ইতিহাসের সবচেয়ে জনপ্রিয় প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে গৃহন্তরীন করে রাখা হয়েছে। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানকে দেশে ফিরতে দেয়া হচ্ছে না। সর্বপোরী আওয়ামীলীগ দেশকে গভীর সংকটের মধ্যে ঠেলে দিয়েছে। এই সংকট থেকে দেশেকে মুক্ত করতে হলে নির্দলীয় সরকারের অধিনে নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবী আদায় করে দেশে জনগনের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।’
ইফতারপূর্ব রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমাব ও আরাফাত রহমান খুকুর আত্মার মাগফেরাত, বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুস্থতা কামনা এবং চলমান গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত পরিচালনা করেন সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী।
সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরীর সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. এনামুল হক চৌধুরী, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ডা. শাহরিয়ার হোসেন চৌধুরী, মিজানুর রহমান চৌধুরী, এডভোকেট হাদিয়া চৌধুরী মুন্নী, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী।
সভাপতির বক্তব্যে সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমান ঘোষিত ১০ দফা বাস্তবায়ন করে জনগনের নিকট দেশের মালিকানা বুঝিয়ে দিতে হবে। এই সরকারের পদত্যাগ নিশ্চিত করে দেশে জনগণের ভোটে সরকার প্রতিষ্টা করতে হবে।
উল্লেখ্য, সিলেট জেলা বিএনপির ইফতার মাহফিলে যোগদানের পথে বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এর কিছুক্ষণ পর তাকে ছেড়ে দেয়। ছাড়া পেয়েই ইফতার মাহফিলে যোগদান করেন তিনি।