শাবিপ্রবিতে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন

শাবিপ্রবি প্রতিনিধি


মার্চ ০৭, ২০২৩
১০:৩২ অপরাহ্ন


আপডেট : মার্চ ০৭, ২০২৩
১০:৩২ অপরাহ্ন



শাবিপ্রবিতে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন


শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) প্রশাসনের উদ্যোগে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন করেছে


মঙ্গলবার (৭ মার্চ) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবন-২ এর সামনে জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার সাথে জাতীয় পতাকা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের পতাকা উত্তোলন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।


পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোলচত্বরে অবস্থিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান উপাচার্য। এরপর উদযাপন কমিটি, ডিন'স ফোরাম, শিক্ষক সমিতি, অফিসার্স এসোসিয়েশন, শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন সংগঠন পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান।


পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে উপাচার্য বলেন, বঙ্গবন্ধুর ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ ছিল আমাদের স্বাধীনতার মূলমন্ত্র। এই ভাষণে উজ্জীবিত হয়ে লাখ লাখ মানুষ দেশের জন্য জীবন দিয়েছে। এটি সবসময় আমাদেরকে অনুপ্রেরণা যোগাবে। তাই বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে হলে মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে লালন ও ধারণ করতে হবে।


এই দিবস উদযাপনে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. মাহবুবুল হাকিম, ছাত্র উপদেশ ও নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক আমিনা পারভীন, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান চৌধুরী, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) মো. ফজলুর রহমান, বিভিন্ন বিভাগের প্রধান, দপ্তর প্রধানরা, কর্মকর্তা কর্মচারী সমিতির নেতৃবৃন্দসহ শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন


এইচএন/০১ - এসই/ ০৫