শাবিপ্রবি প্রতিনিধি
ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩
১১:৪২ অপরাহ্ন
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৩
০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) লোকপ্রশাসন বিভাগের গ্রাজুয়েটদের চাকুরীর ক্ষেত্র তৈরিতে ব্রাক ব্যাংকের সাথে লোকপ্রশাসন বিভাগের দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার (২৭ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন ডি এর লোকপ্রশাসন বিভাগের প্রধানের কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় লোকপ্রশাসন বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. মো. আশরাফ সিদ্দিকী বলেন, বর্তমান সময়ের সাথে তাল মিলিয়ে আধুনিক, মানসম্পন্ন ও দক্ষ গ্রাজুয়েট তৈরি করতে আমরা একাডেমিক কারিকুলাম তৈরি করেছি। এরই আলোকে শিক্ষার্থীদেরকে ভবিষ্যতের জন্য তৈরি করা হচ্ছে। শিক্ষার্থীরা এখান থেকে শিক্ষা নিয়ে দেশ-বিদেশে ভালো ভালো প্রতিষ্ঠানে নিজেদের জায়গা করে নিচ্ছে।
তিনি বলেন, বর্তমানে আমাদের বিভাগের শিক্ষা কারিকুলাম আপডেট করা হয়েছে। আমাদের গ্রাজুয়েটরা সে শিক্ষাকে কাজে লাগিয়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে দক্ষতার স্বাক্ষর রাখছে। তাই দেশের সরকারি-বেসরকারি ও মাল্টিন্যাশনাল কোম্পানীগুলোতে চাকুরীর ক্ষেত্র তৈরিতে লোকপ্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থীদের আরো বেশি অন্তর্ভুক্তি করণের আহ্বান জানান তিনি।
ব্রাক ব্যাংকের রিজিওনাল হেড (ডিস্ট্রিবিউশন নেটওয়ার্ক) রেজাউর রহমান বলেন, দক্ষ গ্রাজুয়েটদের জন্য সব প্রতিষ্ঠানে চাকুরীর অবারিত সুযোগ রয়েছে।লোকপ্রশাসন বিভাগের গ্রাজুয়েটদের জন্যও আমাদের প্রতিষ্ঠানে চাকুরীর সুবর্ণ সুযোগ রয়েছে। আমাদের ব্যাংকিং সেক্টরে বিভিন্ন পদে নিয়োগের ক্ষেত্রেও লোকপ্রশাসন বিভাগকে বিবেচনায় রাখা হয়। ভবিষ্যতে এ সুযোগ আরো বাড়বে বলে প্রত্যাশা রাখছি। পাশাপাশি লোকপ্রশাসনের শিক্ষাকে বাস্তবিক প্রয়োগের ক্ষেত্রে গৃহীত বিভিন্ন উদ্যোগে লোকপ্রশাসন বিভাগের পাশে থেকে কাজ করার আশা ব্যক্ত করেন তিনি। এ সময় ব্রাক ব্যাংকের কর্পোরেট অফিসার (সিলেট রিজিওন) সালাউদ্দিন রাজু উপস্থিত ছিলেন।
এইচএন/০৩