গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি
জুলাই ০৮, ২০২১
০৮:৪১ অপরাহ্ন
আপডেট : জুলাই ০৮, ২০২১
০৮:৪১ অপরাহ্ন
সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার তামাবিল সীমান্ত এলাকা থেকে এক শিশুসহ তিন নাইজেরিয়ানকে আটক করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮জুলাই) ভোরে তামাবিল স্থলবন্দর সংলগ্ন নলজুরি এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোয়েন্দা সংস্থার একটি দল তাদের আটক করে। পরে দুপুরের দিকে তাদের গোয়াইনঘাট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আটককৃতরা হলেন, পল এবেদো ওকেচুকু (২৭) ও ইমানুয়েল নাম্মী ওহাগওয়াম (৪২) এবং তার পাঁচ বছর বয়সী মেয়ে ফেভার ওসিনাচি ওহাগওয়াম।
তবে, শিশুটির পাসপোর্টে জাতীয়তা নাইজেরিয়ান উল্লেখ থাকলেও ঠিকানা হিসেবে উল্লেখ রয়েছে নয়াদিল্লি।
গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পরিমল চন্দ্র দেব বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘গোয়েন্দা সংস্থার একটি দল বৃহস্পতিবার ভোরে তামাবিল সীমান্তের নলজুরি এলাকা থেকে শিশুসহ ওই তিন জনকে আটক করে। দুপুরে তাদের গোয়াইনঘাট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।’
তাদের তিনজনের পাসপোর্ট এবং ভিসা যাচাই বাছাই করা হচ্ছে। তারা বৈধ পথে এসেছে নাকি অবৈধ পথে প্রবেশ করছে সেসব বিষয়ে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। যাচাই বাছাই শেষে সঠিক তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে তিনি জানিয়েছেন।
এম এম/বি এন-১০