সিলেট মিরর ডেস্ক
জুন ২৪, ২০২১
১১:৫৮ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ২৪, ২০২১
১১:৫৮ অপরাহ্ন
সিলেট নগরের জল্লারপার এলাকার ‘জল্লা’ পরিচ্ছন্নতা ও খনন কাজ চলছে। জলাশয় সংরক্ষনের উদ্যোগ হিসেবে প্রায় ৫ একর ভূমির জল্লায় এ কাজ চলছে। গত মঙ্গলবার থেকে এই কর্মসূচী শুরু হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী এবং সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম জল্লা’র পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচী পরিদর্শন করেন।
এ সময় জল্লার সীমানা নির্ধারণ সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা করেন সিসিক মেয়র ও সিলেট জেলা প্রশাসক।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি আবু তাহের মোহাম্মদ সুয়েব, সিলেট মহানগর পুলিশের উপ পলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) ফয়সাল মাহমুদ এবং সিসিকের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
প্রাকৃতিক এ জলাশয় সংরক্ষণ, পরচ্ছিনতা ও খনন কাজ শেষে জল্লার চারদিকে ওয়াকওয়ে ও বসার স্থান নির্মাণ করা হবে বলে জানান মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।
তিনি বলেন, ‘জল্লা’র বেশ কিছু ভূমি বেদখল রয়েছে। জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় শিগগির জলাশয় সংরক্ষণের লক্ষ্যে জল্লাকে পুরোপুরি দখল মুক্ত করা হবে।
এএফ/০৫