সিলেটে ফুলকলি-বনফুলসহ ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক


জুন ১৪, ২০২১
০২:৩৮ পূর্বাহ্ন


আপডেট : জুন ১৪, ২০২১
০২:৩৮ পূর্বাহ্ন



সিলেটে ফুলকলি-বনফুলসহ ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপণ্য প্রস্তুত করাসহ বিভিন্ন কারণে সিলেটে ফুলকলি-বনফুলসহ চার প্রতিষ্ঠানকে দুই লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। রবিবার (১৩ জুন) সিলেট পরিবেশ অধিদপ্তর ও র‌্যাবের যৌথ অভিযানে এ জরিমানা করা হয়। 

জানা গেছে, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন ও পরিবেশগত বিভিন্ন শর্ত ভঙ্গ করায় খাদিম নগর বিসিক শিল্প এলাকায় বনফুল এন্ড কোম্পানিকে ৮০ হাজার টাকা, সানটেক এনার্জিকে ১ লাখ টাকা, ফুলকলি ফুড প্রোডাক্টসকে ৫০ হাজার টাকা এবং পিউরিয়া ফুড প্রোডোক্টসকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে মোবাইল কোর্ট। 

অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে অভিযানে নেতৃত্বে থাকা পরিবেশ অধিদপ্তর, সিলেটের বিভাগীয় পরিচালক মোহাম্মদ এমরান হোসেন সিলেট মিররকে বলেন, ‘র‌্যাব ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে দেখা যায় অনেক প্রতিষ্ঠান অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন করছে, কারোর পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র নেই, কারোর ইটিপি সচল নয়। এসব কারণেই তাদের জরিমানা করা হয়।’ 

এনএইচ/বিএ-১৪