শায়েস্তাগঞ্জ প্রতিনিধি
এপ্রিল ০৭, ২০২১
১২:০৩ পূর্বাহ্ন
আপডেট : এপ্রিল ০৭, ২০২১
১২:০৩ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে বিপুল পরিমাণ চোরাই কাঠ জব্দ করেছে বনজদ্রব্য পরীক্ষণ ফাঁড়ি। মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে এগুলো জব্দ করা হয়।
জানা যায়, মঙ্গলবার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে শায়েস্তাগঞ্জের লস্করপুর রেলগেট এলাকায় রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. শহিদুর রহমানের নেতৃত্বে অভিযান চালায় শায়েস্তাগঞ্জ বনজদ্রব্য পরীক্ষণ ফাঁড়ি। সঙ্গে ছিলেন ফাঁড়ির সহকারী কর্মকর্তা মো. আহমদ আলী, মো. জাকির হোসেন, রেঞ্জ সহযোগী কর্মকর্তা মো. ইসাক আলী, আশরাফ আলী ও নজরুল ইসলাম। এ সময় অবৈধভাবে পরিবহনকালে একটি ট্রাকে (ঢাকা মেট্রো-ট-২৪-১০৭৫) ভর্তি ইউকেলিপটাস গাছের প্রায় ২৫০ ঘনফুট গোল কাঠ জব্দ করা হয়।
শায়েস্তাগঞ্জ বনজদ্রব্য পরীক্ষণ ফাঁড়ির সহকারী কর্মকর্তা মো. আহমদ আলী বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, জব্দকৃত কাঠগুলো ইউকেলিপটাস গাছের গোল কাঠ, যার বাজারমূল্য প্রায় দেড় লাখ টাকা। কাঠগুলো নওগাঁ থেকে চোরাই পথে সিলেটে যাচ্ছিল। ট্রাকের চালক পালিয়ে যাওয়ায় তাকে আটক করা সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
এসডি/আরআর-০২