সিলেট মিরর ডেস্ক
আগস্ট ০৬, ২০২০
০১:৫২ পূর্বাহ্ন
আপডেট : আগস্ট ০৬, ২০২০
০২:৫৯ পূর্বাহ্ন
লেবাননের রাজধানী বৈরুতে জোড়া বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত তিন বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত এবং ২১ জন নৌবাহিনীর সদস্যসহ ৯৯ জন আহত হয়েছেন।
আজ বুধবার (৫ আগস্ট) বিকেল ৪টার দিকে এ তথ্য জানান লেবাননে বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব (শ্রম) আব্দুল্লাহ আল মামুন।
জানা গেছে, তিনজনই প্রবাসী বাংলাদেশি। নিহত দুজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তারা হলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার মেহেদি হাসান ও মাদারীপুরের মিজানুর রহমান। দুজনই লেবাননে পরিচ্ছন্নকর্মী হিসেবে কাজ করতেন। অপর জনের নাম রেজাউল। তবে তার বিষয়ে বিস্তারিত এখনও জানা যায়নি।
আবদুল্লাহ আল মামুন জানান, আহতদের মধ্যে বর্তমানে হাসপাতালে আছেন ৮-১০ জনের মতো। বাকিদের বেশিরভাগই চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন।
তিনি বলেন, আহত ২১ জন নৌবাহিনীর সদস্যের মধ্যে ৭ জন হাসপাতালে ভর্তি আছেন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
তিনি জানান, বিস্ফোরণ স্থলের ৪ থেকে ৫ কিলোমিটারের মধ্যে অবস্থিত হলেও বাংলাদেশ দূতাবাসের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
এএফ/০৯