ইসির দিকনির্দেশনায় নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করবে পুলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক


নভেম্বর ০৬, ২০২২
০১:৪৩ পূর্বাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ০৬, ২০২২
০১:৪৫ পূর্বাহ্ন



ইসির দিকনির্দেশনায় নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করবে পুলিশ
সিলেটে আইজিপি

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেছেন, ‘নির্বাচন কমিশন (ইসি) পুলিশ বাহিনীকে যেসব দিকনির্দেশনা দেবে, সে অনুযায়ী পুলিশ দায়িত্ব পালন করবে।

আজ শনিবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে সিলেট পুলিশ লাইনসে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মফিজ উদ্দিন আহম্মেদ, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার নিশারুল আরিফ, জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও গুজব ছড়ানোর বিষয়ে চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেন, নির্বাচন সামনে রেখে আত্মগোপনে থাকা অপরাধীরা প্রকাশ্যে বেরিয়ে এসে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা নেবে। পাশাপাশি গুজব ছড়ানো ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে একই ব্যবস্থা নেবে পুলিশ।

জঙ্গি ও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে পুলিশের অবস্থান জিরো টলারেন্স অব্যাহত আছে উল্লেখ করে আইজিপি বলেন, জঙ্গি ও সন্ত্রাসীদের যেকোনো নাশকতার বিরুদ্ধে পুলিশ চৌকস অবস্থানে রয়েছে। সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করে আইনের হাত থেকে কেউ পার পাবে না।

আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেন, বর্তমান পুলিশ বাহিনী জনবল, সক্ষমতা ও প্রশিক্ষণের দিক দিয়ে অনেক উন্নত। অপরাধী ধরতে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহারে পুলিশের অনেক সফলতা এসেছে। সমাজে শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষায় সব দিক দিয়ে বর্তমান পুলিশ বাহিনী সক্ষম। তাই চাইলেই কেউ আইনশৃঙ্খলার অবনতি করতে পারবে না।

মাদকের বিরুদ্ধেও পুলিশের অবস্থান জিরো টলারেন্স উল্লেখ করে আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত আছে এবং অভিযুক্ত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। এর জন্য বর্তমান হাজতিদের মধ্যে বেশির ভাগ মাদক মামলার আসামি। মাদক একটি সামাজিক সমস্যা। তাই মাদক নির্মূলে সবাই মিলে কাজ করতে হবে।

এর আগে আজ সকালে সিলেট মহানগর পুলিশের ছয়তলাবিশিষ্ট নতুন ব্যারাক ভবনের উদ্বোধন ও রিকাবীবাজার পুলিশ লাইনসে বিভাগীয় পুলিশ হাসপাতালের ঊর্ধ্বমুখী সম্প্রসারণকাজের উদ্বোধন করেন।


এএফ/০১