সিলেট মিরর ডেস্ক
মার্চ ১২, ২০২১
০৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মার্চ ১২, ২০২১
০৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
এই তো গত মৌসুমেও বার্সেলোনার স্ট্রাইকার বা নম্বর নাইন হিসেবে খেলতেন লুইস সুয়ারেজ। যিনি কি-না দলটির ইতিহাসের তৃতীয় সর্বোচ্চ গোলদাতা। ঠিকানা বদলে অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদে যোগ দিয়েও এখন লা লিগার সর্বোচ্চ গোলদাতার পুরস্কার পিচিচি ট্রফির অন্যতম দাবীদার।
গত ২৫ বছরে বার্সার নম্বর নাইন হিসেবে খেলে গেছেন দাভিদ ভিয়া, জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ, স্যামুয়েল ইতো, প্যাট্রিক ক্লুইভার্ট ও রোনালদো নাজারিওর মতো তারকা ফুটবলাররা। সেখানে বর্তমানে নম্বর নাইন হিসেবে খেলছেন মার্টিন ব্র্যাথওয়েট, যার কি-না একাদশেই জায়গা হয় না!
হুট করে সাবেক এ তারকাদের কথা উঠে আসার কারণ একটাই। এবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের দ্বিতীয় রাউন্ড থেকেই বিদায় নিয়েছে বার্সেলোনা। দলটিতে খেলেন বর্তমান সময়ের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় লিওনেল মেসি। দারুণ ছন্দেও আছেন তিনি। কিন্তু তারপরও কেন এমন বিদায়? স্বাভাবিকভাবেই দলটির ব্যর্থতা নিয়ে চলছে কাঁটাছেঁড়া।
শেষ ষোলোর ম্যাচে পিএসজির বিপক্ষে আগের লেগে ঘরের মাঠে বিপর্যস্ত হয়ে ১-৪ গোলে পিছিয়ে ছিল বার্সা। দারুণ কিছু করার আশায় মঙ্গলবার প্যারিসে গিয়েছিল তারা। কিন্তু ১-১ সমতায় শেষ হয় ফিরতি লেগ। তাতে বিদায় নিশ্চিত হয় তাদের।
স্বাভাবিকভাবে ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনেও উঠে আসে এ প্রসঙ্গ। একজন ভালো মানের স্ট্রাইকারের অভাবের কারণেই কি কাঙ্ক্ষিত গোল পেতে ব্যর্থ হয় বার্সেলোনা? প্রশ্ন করা হয় কোচ রোনাল্ড কোমানকে। উত্তরে কোমান বলেছেন, ‘এটা সত্যি। আমাদের আরও ভালো ফিনিশিং দেওয়া দরকার। এটাই আমাদের মধ্যে পার্থক্য। (ক্যাম্প ন্যুতে) এরচেয়ে অনেক কম সুযোগ পেয়েও তারা আরও বেশি গোল করেছে।’
এএন/০৪