মিরর ডেস্ক
                        মার্চ ৩১, ২০২০
                        
                        ০১:২২ পূর্বাহ্ন
                        	
                        আপডেট : মার্চ ৩১, ২০২০
                        
                        ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন
                             	
 
                        
             
    
দেশের সব কাস্টমস হাউস ও কাস্টমস স্টেশন সীমিত আকারে খোলা রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। করোনাভাইরাসের প্রার্দুভাব প্রতিরোধে সরকারকর্তৃক ঘোষিত সাধারণ ছুটিকালীন সময়ে আমদানিকৃত পণ্য, রপ্তানি কার্যক্রম ও জরুরি চিকিৎসা সেবাসামগ্রী খালাসের জন্য সীমিত আকারে সেগুলো খোলা থাকবে।
সোমবার (৩০ মার্চ) জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) দ্বিতীয় সচিব (কাস্টমস নীতি) মোহাম্মদ মেহরাজ উল আলম সম্রাট স্বাক্ষরিত এক আদেশে একথা বলা হয়েছে।
আদেশে আরও বলা হয়, আমদানিকৃত নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য, জরুরি চিকিৎসা ও অন্যান্য সেবাসামগ্রী শুল্কায়নসহ খালাস প্রদান এবং রপ্তানি ও ইপিজেডের কার্যক্রম সচল রাখার জন্য দেশের সব কাস্টমস হাউস, কাস্টমস স্টেশনসমূহে সীমিত আকারে দাফতরিক কার্যক্রম পরিচালনা করার জন্যে নির্দেশ দেওয়া হলো।
নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য, জরুরি চিকিৎসা ও অন্যান্য সেবা সামগ্রীর সঙ্গে শিল্পের কাঁচামাল এবং সরকারি , বেসরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত সংস্থার আমদানিও এতে অন্তর্ভুক্ত হবে।