সিলেট মিরর ডেস্ক
অক্টোবর ১০, ২০২৫
০৫:০৭ অপরাহ্ন
আপডেট : অক্টোবর ১০, ২০২৫
০৫:০৭ অপরাহ্ন
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম এ মালিক বলেছেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও অবকাঠামোগত সমস্যাগুলোর সমাধানে তার উদ্যোগের অংশ হিসেবে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পরিচালক, সহকারী পরিচালক, সিলেট জেলা শিক্ষা অফিসারাসহ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য ব্যক্তিবর্গসহ গতকাল ও আজ সিলেটের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন।
আজ শুক্রবার (১০ অক্টোবর ) সিলেটের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন ও মতবিনিময়ের সময় তিনি এসব কথা বলেন।
এম এ মালিক বিশেষ করে লালাবাজার স্কুল অ্যান্ড কলেজ, জামিয়া তায়াক্কুল রেঙ্গা মাদ্রাসা সিলেট, প্রগতি উচ্চ বিদ্যালয়, ধরাধরপুর প্রাথমিক সরকারি বিদ্যালয়, সিটি করপোরেশনের ২৯ নং ওয়ার্ডে আহমদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, সিলাম ইউনিয়নের নবারুন হাইস্কুল এন্ড কলেজসহ সিলেটের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করে সমস্যাগুলো দ্রুত সমাধানে তিনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধি দলকে আহবান জানান।
তিনি বলেন, “লালাবাজার স্কুলে আমি নিজেও পড়েছি। এ স্কুল ও কলেজের নানা সমস্যা দীর্ঘদিনের। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে আমি বিষয়গুলো দ্রুত সমাধানের চেষ্টা করব।”
তিনি আরও বলেন, “আমাদের এলাকায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, রাস্তা-ঘাটসহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক সমস্যা রয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন, জেলা ও থানা পর্যায়ের কর্মকর্তারা আন্তরিক হলে এসব সমস্যার সমাধান সম্ভব। আমি বিশ্বাস করি, সবাই একসঙ্গে কাজ করলে এলাকার শিক্ষার মান ও অবকাঠামো উন্নয়ন হবে।”
এম এ মালিক জানান, বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে ভবিষ্যতে সরকার গঠিত হলে শিক্ষাখাতকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হবে।
তিনি বলেন, “আমরা চাই, আগামী প্রজন্ম যেন উন্নত শিক্ষা পরিবেশে বেড়ে উঠতে পারে। এজন্য দলের পক্ষ থেকে আমরা সব ধরনের সহায়তা অব্যাহত রাখব।”
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পরিচালক কাজী মো: আবু কাইয়ুম বলেন, মালিক ভাই একজন অত্যন্ত সম্মানিত ব্যক্তি উনি দেশের কথাই ভাবেন আমরা মনে করি উনার সম্মানে এই স্কুলের জন্য যা করার দরকার বিল্ডিং সহ উনি নিজেই সমাধান করে দিছে আরো অনেক সাংস্কৃতি যে বিষয়গুলো যেগুলো থাকবে এটা আমরা সরকার বাহাদুরের কাছে আমরা ব্যক্তিগতভাবে আমি উপস্থাপনা করবে এটা বাস্তবায়ন করা যায়।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পরিচালক কাজী মো: আবু কাইয়ুম, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সহকারী পরিচালক, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উর্ধতন কর্মকর্তাসহ এসময় উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা বিএনপির সভাপতি শাহাবুদ্দিনসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।
এএফ/০২