জাতীয় পরিচয়পত্রের ভুল ২ জানুয়ারির আগে সংশোধনের আহ্বান ইসির

সিলেট মিরর ডেস্ক


ডিসেম্বর ০৮, ২০২৪
০১:৫৪ অপরাহ্ন


আপডেট : ডিসেম্বর ০৮, ২০২৪
০৯:০০ অপরাহ্ন



জাতীয় পরিচয়পত্রের ভুল ২ জানুয়ারির আগে সংশোধনের আহ্বান ইসির


জাতীয় পরিচয়পত্রে (এনআইডি) যাদের ভুল আছে, তাদের সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাচন অফিসে গিয়ে ২ জানুয়ারির আগে ভুল সংশোধনের আহ্বান জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়।

আজ রবিবার (৮ ডিসেম্বর) ইসি সচিবালয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) মো. শরিফুল আলম স্বাক্ষরিত এ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২০২৫ সালের ২ জানুয়ারি খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে।

যাদের এনআইডিতে ভুল আছে, তাদের জরুরি ভিত্তিতে এ সময়ের আগেই সংশ্লিষ্ট উপজেলা বা থানা নির্বাচন অফিসে গিয়ে তা সংশোধন করার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে।

এতে আরও বলা হয়, ভোটার তালিকা আইন অনুযায়ী, প্রতিবছর ২ জানুয়ারি থেকে ২ মার্চ পর্যন্ত সময়ের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হয়। প্রতিবছর ২ জানুয়ারি তার আগের বছরের তথ্য নিয়ে হালনাগাদ ভোটার তালিকার খসড়া প্রকাশ করে ইসি। 

এই তালিকা নিয়ে দাবি, আপত্তি নিষ্পত্তি শেষে ২ মার্চ প্রকাশ করা হয় চূড়ান্ত তালিকা। আগামী ২ মার্চ চলতি বছরের তথ্য নিয়ে হালনাগাদ চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।


এএফ/০৩