নিজস্ব প্রতিবেদক
জুলাই ১৪, ২০২৪
০৮:১৯ অপরাহ্ন
আপডেট : জুলাই ১৫, ২০২৪
০৮:২২ পূর্বাহ্ন
হিরণ মাহমুদ নিপু। -ফাইল ছবি
ছাত্রলীগ কর্মী আরিফ হত্যা মামলার প্রধান আসামি ও সিলেটের আলোচিত সিটি কাউন্সিলর হিরণ মাহমুদ নিপুকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। নিপু সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর।
আজ সোমবার (১৪ জুলাই) সকালে তিনি মহানগর দায়রা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করলে বিচারক কিউএম নাছির উদদীন তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
সিলেট মহানগর পুলিশের মুখপাত্র মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, নিপু এতদিন উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন।
২০২৩ সালের ২০ নভেম্বর রাত ১২টার দিকে মহানগরের বালুচরের টিবি গেইট এলাকায় ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হন ছাত্রলীগ কর্মী আরিফ। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করার পর রাত দেড়টার দিকে তিনি মারা যান। পরে এ ঘটনায় নিহত আরিফের মা আঁখি বেগম বাদী হয়ে এসএমপি’র এয়ারপোর্ট থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলায় কাউন্সিলর হিরণ মাহমুদ নিপুসহ ১০ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত পরিচয় আরও চার থেকে পাঁচজনকে আসামি করা হয়।
গত বছরের ২৮ নভেম্বর হাইকোর্টের বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি মোহাম্মদ আলীর সমন্বয়ে গঠিত ডিভিশন বেঞ্চ হিরণ মাহমুদ নিপুকে ৬ সপ্তাহের আগাম জামিন দিয়ে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছিলেন।
এএফ/০৫