সিলেট মিরর ডেস্ক
জুন ০২, ২০২৪
০৫:৫০ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ০২, ২০২৪
০৫:৫০ অপরাহ্ন
চলতি মাসের এলপিজির দাম ঘোষণা করা হবে আগামীকাল সোমবার (০৩ জুন)।
আজ রবিবার (০২ জুন) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।
বিইআরসির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য নির্দেশক্রমে জানানো যাচ্ছে, সৌদি সিপি (কন্টাক্ট প্রাইস) অনুযায়ী জুন মাসে ভোক্তাপর্যায়ে বেসরকারি এলপিজির মূল্য সমন্বয় করা হবে সোমবার (৩ জুন)।
এদিন দুপুর আড়াইটায় বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের কারওয়ান বাজারস্থ কমিশন কার্যালয়ের শুনানি কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে এই দাম ঘোষণা করা হবে।
একইসঙ্গে জুন মাসের ভোক্তাপর্যায়ে বেসরকারি এলপিজির মূল্যহার সংক্রান্ত আদেশ কমিশনের ওয়েবসাইট http://www.berc.org.bd এ আপলোড করা হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।
গত মে মাসে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ৪৯ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৩৯৩ টাকা দাম নির্ধারণ করে বিইআরসি। তারও আগে গত ৩ এপ্রিল ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ৪০ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৪৪২ টাকা নির্ধারণ করে বিইআরসি।
মার্চে যার দাম ছিল ১ হাজার ৪৮২ টাকা।
ফেব্রুয়ারিতে ছিল ১ হাজার ৪৩৩ টাকা।