নিজস্ব প্রতিবেদক
ডিসেম্বর ১৩, ২০২৩
০৮:১৮ পূর্বাহ্ন
আপডেট : ডিসেম্বর ১৩, ২০২৩
০৮:২২ পূর্বাহ্ন
মঙ্গলবার রাতে কুয়াশার চাদরে মোড়ানো সিলেটের কাজিরবাজার ব্রিজ। ছবি- গৌতম চৌধুরী
শৈত্যপ্রবাহ আসছে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের এমন আভাসের সত্যতা টের পাওয়া গেল মঙ্গলবার রাতেই। ঘন কুয়াশায় চাদরে ঢাকা পড়েছে সিলেট নগর এলাকা। আবহাওয়া বার্তা অনুযায়ী বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) থেকে সিলেটে শৈত্যপ্রবাহের ইঙ্গিত রয়েছে। সেই সঙ্গে আগামী ১৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত ঘন কুয়াশা থাকবে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এ তথ্য জানিয়েছেন।
অধিদপ্তর জানান, আগামীকাল (বুধবার) থেকে দেশের কয়েকটি জেলায় শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে। সেই সঙ্গে গত কয়েকদিনের তুলনায় সারা দেশে শীতের অনুভূতি বাড়তে পারে। এ ছাড়া, আগামী কয়েকদিন কুয়াশা থাকবে। আজ মধ্যরাত থেকে আগামী ১৭ ডিসেম্বর সকাল ১০টা বা ১১টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশা থাকবে।
আবহাওয়াবিদ ড. আবুল কালাম বলেন, দেশের উত্তরাঞ্চলে এবং পশ্চিমাঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহের সম্ভবনা আছে। সিলেট, রাজশাহী, রংপুর বিভাগ ও খুলনা বিভাগের কয়েকটি জেলা— এইসব অঞ্চলের তাপমাত্রা কমে যেতে পারে।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামীকাল থেকে উত্তরের কয়েকটি জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নেমে যেতে পারে।
আজ সকালে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায়, ১১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
এএফ/০১