নিজস্ব প্রতিবেদক
ডিসেম্বর ০৬, ২০২৩
০৩:৫৭ অপরাহ্ন
আপডেট : ডিসেম্বর ০৬, ২০২৩
০৩:৫৮ অপরাহ্ন
সিলেটে সড়ক অবরোধ করার সময় বিএনপির অঙ্গ সংগঠনের ৪ নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। এসময় আটক হন সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মাহবুবুল হক চৌধুরী।
আজ বুধবার (৬ নভেম্বর) বেলা ২টার দিকে নগরের সোবহানীঘাট এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন- সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মাহবুবুল হক চৌধুরী, সদস্যসচিব আফসার খান, জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহমদ ও সহসাংগঠনিক সম্পাদক আখতার হোসেন লিমন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট মহানগর পুলিশের উপ-কমিশনার (উত্তর) আজবাহার আলী শেখ।
জানা গেছে, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশিল বাতিল, সরকারের পদত্যাগ ও খালেদা জিয়াসহ গ্রেপ্তারকৃত নেতাকর্মীদের মুক্তি দাবিতে দশম ধাপে ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের সমর্থনে সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা মিছিল বের করে।
নগরের সোবহানীঘাট হাজী নওয়াব আলী জামে মসজিদের সামনে থেকে মিছিল বের করা হয়। মিছিল শাহজাজলাল উপশহরের গিয়ে সড়কে বসে অবরোধের চেষ্টা করেন নেতাকর্মীরা। খবর পেয়ে সিলেট মহানগর পুলিশের কোতোয়ালী থানার একদল পুলিশ গিয়ে তাদের ধাওয়া দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এসময় পুলিশ ছাত্রদলের দুই নেতা রাসেল ও লিমনকে আটক করে।
পরে অভিযান চালিয়ে স্বেচ্ছাসবেক দলেল দুই নেতা মাহবুবুল ও আফসারকে আটক করে পুলিশ।
তাদের বিরুদ্ধে আইননানুগ ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আজবাহার আলী শেখ।
এএফ/১১