প্রকৃত মুসলমান হতে হলে মহানবী (সা.)’র প্রতি মহব্বত থাকতে হবে

সিলেট মিরর ডেস্ক


সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩
০২:০৯ পূর্বাহ্ন


আপডেট : সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩
০২:১০ পূর্বাহ্ন



প্রকৃত মুসলমান হতে হলে মহানবী (সা.)’র প্রতি মহব্বত থাকতে হবে
ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভায় বিভাগীয় কমিশনার


প্রকৃত মুসলমান হতে হলেম হানবী (সা.) এর প্রতি ভালবাসা ও মহব্বত থাকতে হবে। পারস্পরিক আচরণে ধর্ম গোত্র ব্যতিরেকে মহানবী (সা.) যে সুমহান আদর্শ রেখে গেছেন তা আমাদের অনুসরণ করতেহবে। আলেম উলামারা হচ্ছেন নায়েবে রাসুল । সমাজে আপনাদের সম্মান এবং অবস্থান অনেক উচুতে। শান্তি সমৃদ্ধি, পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ বজায় থাকে সে দিকে সমাজের মানুষকে অনুপ্রাণিত করতে হবে। আজ আমরা নবীর শিক্ষা থেকে অনেক দূরে চলে গেছি।

সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার আবু আহমদ ছিদ্দীকী বুধবার পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন উপলক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ, দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। 

তিনি আরো বলেন - ইসলামের প্রতি ও মহানবী (সা.) এর প্রতি জাতিরপিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মহব্বত ছিল।তাই তিনি পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবীর ছুটির প্রবর্তন করেন। কাকরাইল মসজিদের জায়গা প্রদান, ইজতেমা ময়দান বরাদ্দ, রাশিয়ায় তাবলিগ জামাত প্রেরণ, জাহাজে করে হাজীদের মক্কায় যাওয়ার ব্যবস্থা সহ ইসলামের প্রচার প্রসার ও কল্যাণে কাজ করে গেছেন । এই কাজগুলো প্রমান করে বঙ্গবন্ধু ইসলামের প্রতি কতটুকু আন্তরিক ছিলেন।  

সিলেটের জেলাপ্রশাসক শেখ রাসেল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভার শুরুতে পবিত্র কালামে পাক থেকে তেলাওয়াত করেন মাওলানা শুয়াইবুর রহমা। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ফিল্ড অফিসার আব্দুল বাকীর পরিচালনায় সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন সিলেট সরকারি আলিয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ প্রফেসর মুহাম্মদ মাহমুদুল হাসান, ইসলামিক ফাউন্ডেশন সিলেটের বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মো. মহিউদ্দিন, আলোচনা পেশ করেন ইমাম প্রশিক্ষণ একাডেমী সিলেটের উপ পরিচালক শাহ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম। দেশ জাতি ও মুসলিম উম্মহর অগ্রগতি কামনা করে মোনাজাত করেন মাওলানা আজির উদ্দিন।পরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এএন/০১