পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে সিলেটে সংহতি সমাবেশ সফলে মতবিনিময় সভা

সিলেট মিরর ডেস্ক


সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৩
০২:৫৭ পূর্বাহ্ন


আপডেট : সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৩
০২:৫৭ পূর্বাহ্ন



পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে সিলেটে সংহতি সমাবেশ সফলে মতবিনিময় সভা


পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে আগামী ২২ সেপ্টেম্বর বেলা তিনটায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিভাগীয় সংহতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। সংহতি সমাবেশ সফলের লক্ষ্যে সিলেটের সাংস্কৃতিক সংগঠনদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন, সিলেট। 

আজ বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে সাতটায় নগরের জিন্দাবাজারের নজরুল একাডেমীতে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন সিলেটের আহবায়ক ও জাসদ জেলা সভাপতি লোকমান আহমদের সভাপতিত্বে ও পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন সিলেটের সদস্যসচিব ও বাসদ জেলা আহ্বায়ক আবু জাফরের সঞ্চালনায় সাংস্কৃতিক সংগঠন সমূহের মধ্যে বক্তব্য দেন উদীচী জেলা সংসদের সভাপতি এনায়েত হাসান মানিক, সাধারণ সম্পাদক দেবব্রত পাল মিন্টু, চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের আহ্বায়ক নাজিকুল ইসলাম রানা।

সভায় উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য দেন পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন সিলেটের যুগ্ম আহ্বায়ক ও মনিপুরী সম্প্রদায়ের কবি-লেখক এ কে শেরাম, পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন সিলেটের যুগ্ম আহ্বায়ক ও ওয়ার্কার্স পার্টি জেলা সভাপতি কমরেড সিকান্দর আলী, পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন সিলেটের যুগ্ম আহ্বায়ক ও সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের আহ্বায়ক জান্নাত আরা খান, পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন, সিলেটের যুগ্ম আহ্বায়ক ও সিপিবি সাধারণ সম্পাদক খারুরুল হাসান, সিলেট জেলা বাসদ (মার্কসবাদী) আহ্বায়ক উজ্জল রায়, গণতন্ত্রী পার্টি সাধারণ সম্পাদক জুনেদুর রহমান চৌধুরী, সাম্যবাদী দলের সম্পাদক ব্রজ গোপাল, বাংলাদেশ আদিবাসী ফোরামের নারায়ন কুর্ম্মী, সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের সাধারণ সম্পাদক দেবব্রত রায় দিপন, ডাব্লিউজেএস এর নিপুণ রিছিল, জনক দেববর্মা, আদিবাসী ফোরামের সন্তোষ কুমার তালুকদার,অখিল তাং,মেঘদাদ মেঘ প্রমূখ।

সভায় নেতৃবৃন্দ, পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আগামী ২২ সেপ্টেম্বর শুক্রবার বিকাল ৩টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিভাগীয় সংহতি সমাবেশ সফল করার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান।


এএফ/১৪