সিটি নির্বাচন নিয়ে কোন চ্যালেঞ্জ দেখছি না : সিলেটে আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক


এপ্রিল ২৮, ২০২৩
০৮:৩৬ অপরাহ্ন


আপডেট : এপ্রিল ২৯, ২০২৩
০৯:০১ অপরাহ্ন



সিটি নির্বাচন নিয়ে কোন চ্যালেঞ্জ দেখছি না : সিলেটে আইজিপি


আসন্ন সিটি করেপারেশন নির্বাচনকে ঘিরে কোন চ্যালেঞ্জ দেখছে না পুলিশ।

তবে নির্বাচন সুষ্ঠু করতে নির্বাচন কমিশনের যে কোন নির্দেশনা পালনে বাংলাদেশ পুলিশ প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন।

শুক্রবার হজরত শাহজালাল (র.) এর মাজার জিয়ারত করেন বাংলাদেশ পুলিশ প্রধান। এরপর মাজার মসজিদে জুম্মার নামাজ আদায় করে নিজের মা বাবার কবর জিয়ারত করেন তিনি।

কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আলাদা কোন চ্যালেঞ্জ দেখছে না পুলিশ। তবে যে কোন পরিস্থিতি মোকাবিলায় পুলিশের প্রস্তুতি  রয়েছে।

তিনি বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমরা নির্বাচন করে আসছি। নির্বাচন আয়োজনের জন্য পর্যাপ্ত অভিজ্ঞতা ও প্রশিক্ষণ পুলিশের আছ। নির্বাচনের সময় আমরা নির্বাচন কমিশনের অধীনে কাজ করে থাকি। নির্বাচন কমিশন আমাদের যে নির্দেশনা দেবে সে অনুযায়ী কাজ করবো।

এর আগে তিনদিনের সফরে সস্ত্রীক সিলেটে এসে পৌঁছান বাংলাদেশে পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (আইজিপি) চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল-মামুন, বিপিএম (বার) পিপিএম। 

বৃহস্পতিবার (২৭ এপ্রিল) রাত ১১টায় একটি ফ্লাইটে স্ত্রী তৈয়বা মুসাররাত জাঁহা চৌধুরীকে নিয়ে তিনি সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে এসে পৌঁছান।

এসময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট মিসবাহউদ্দিন সিরাজ, সিলেট রেঞ্জ ডিআইজি মো. মিজান শাফিউর রহমান, বিপিএম (বার) পিপিএম, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো.ইলিয়াছ শরীফ, বিপিএম (বার) পিপিএম, সিলেট জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি (ট্রাফিক) মুহাম্মদ আব্দুল ওয়াহাব, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) আজবাহার আলী শেখ।

জিয়ারত শেষে আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন দক্ষিণ সুরমার মোগলাবাজার প্যারাইরচক এলাকায় পুলিশ অফিসার্স মেসের জন্য প্রস্তাবিত নতুন স্থান পরিদর্শন করেন।

শনিবার (২৯ এপ্রিল) সকাল ১০টায়  সিলেট জেলা পুলিশ লাইন্স এ সিলেটে কর্মরত অফিসারদের সাথে মতবিনিময় করবেন। মতবিনিময় শেষে দুপুর ১২ টায় নির্মাণাধীন ৭এপিবিএন পরিদর্শন ও সাড়ে ১২ টায় নির্মাণাধীন আরআরএফ পরিদর্শন করবেন।


এসই/০২