শান্তিগঞ্জ প্রতিনিধি
জানুয়ারি ২২, ২০২২
০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
আপডেট : জানুয়ারি ২২, ২০২২
০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
সুনামগঞ্জ জেলার শান্তিগঞ্জে যড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলার অভিযোগ এনে সেই মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে এলাকাবাসীর উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার (২১ জানুয়ারি) বিকাল ৩ টায় শান্তিগঞ্জ উপজেলার জয়কলস ইউনিয়নের সদরপুর পয়েন্টে কামরুপদং ও সদরপুর গ্রামবাসী ও ভোক্তভোগী পরিবারের লোকজন এ মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন জয়কলস ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য আশিক মিয়া, সমাজকর্মী নাজিম উদ্দিন,আসকর আলী,সজিব দাস ,দিলোয়ার, ভোক্তভোগী মস্তাব আলী ও বশির উদ্দিন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন শাহাব উদ্দিন,আমির আলী,মোবারক হোসেন,ওয়াছির আলী,নিজাম,আফরোজ আলী,বারিক মিয়া,আজিদ মিয়া,মুসলিম মিয়া,আব্দুল মনাফ আলা উদ্দিন সহ শতাধিক জনতা।
মানববন্ধনে ভোক্তভাগী কামরুপদলং গ্রামের মৃত আয়ফর আলীর ছেলে মস্তাব আলী বলেন, আমি একজন দিনমজুর মানুষ। কাজের সুবাদে বিভিন্ন এলাকায় চুক্তিভিত্তিক মাটি ভরাটের কাজ করি। বিগত ১৫ জানুয়ারী আমি দিরাই থানাধীন জগদল ইউনিয়নের হালেয়া রাজনগর গ্রামের পার্শ¦বর্তী পানি উন্নয়ন বোর্ডের বেরিবাঁধের কাজে ছিলাম। ১৮ জানুয়ারি বাড়িতে এসে খবর পাই আমার গ্রামের লন্ডন প্রবাসী মৃত বাসাদ আলীর ছেলে সমুজ আলী আমি সহ ৫ জনের নামে ষড়যন্ত্রমূলক ভাবে তাহার ফুফাত ভাই ইসমাইল আলীকে দিয়া বিজ্ঞ আদালতে সিআর ০৮ তারিখ ১৭.০১.২২ ইং মিথ্যা যড়যন্ত্রমূলক চাঁদাবাজি ও ছিনতাই মামলা দায়ের করেছেন। যাহা ভিত্তিহীন ষড়যন্ত্রমূলক সাজানো নাটক। আমি এই সমস্ত কাজের সাথে জীবনে কখন ও জড়িত ছিলাম না। আমার সম্মানহানী করার জন্য আমার উপর মিথা মামলা দায়ের করা হয়েছে। আমি প্রশাসনের উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের কাছে দাবী জানাই সঠিক তদন্তের মাধ্যমে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করা হউক। ভোক্তভোগী একই গ্রামের মকরম আলী ছেলে বশির মিয়া বলেন বিগত ১৩ জানুয়ারি সন্ত্রাসী কায়দায় লন্ডন প্রবাসী সমুজ আলী সহ সংঘবদ্ধ কয়েকজন সদরপুর সংলগ্ন রাস্তার দক্ষিণ পাশে আমার মালিকানাধীন জায়গায় নির্মিত ঘর ভাঙ্গিয়া ঘরে থাকা মালামাল নিয়ে গিয়ে উল্টো আমাদেরকে ফাঁসানোর জন্য যড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা বানোয়াট মামলা দায়ের করেছেন।
মান্নববন্ধনে উপস্থিত শতাধিক মানুষ জানান বর্ণিত তারিখে উক্ত জায়গায় এই ধরণের কোন ঘটনা ঘটেনি ইহা সম্পূর্ণ মিথ্যা বানোয়াট, ভিত্তিহীন, ষড়যন্ত্রমূলক। অবিলম্বে এই মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবী জানান মানববন্ধকারীরা।
এ ব্যাপারে মামলা বাদী ইসমাইল আলী জানান, মামলার ঘটনা সত্য। এ ব্যাপারে শান্তিগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি কাজী মোক্তাদীর হোসেন জানান, মামলাটির সঠিক তদন্ত মোতাবেক যাচাই বাচাই করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আরসি-২৫