নিজস্ব প্রতিবেদক
জুন ১৫, ২০২১
১১:৫০ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ১৫, ২০২১
১১:৫২ অপরাহ্ন
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) আরটি পিসিআর ল্যাবে ১৪ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। গতকাল সোমবার (১৪ জুন) এই ল্যাবে সিলেট বিভাগের ৩০ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছিল।
আজ মঙ্গলবার (১৫ জুন) ১২৫টি করোনার নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জনের শরীরে করোনা পজিটিভ রোগী শনাক্ত হয়। গত টানা কয়েকদিনের মতো আজও সিলেটের কারও দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়নি।
বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও ল্যাব ইনচার্জ জি এম নুরনবী আজাদ জুয়েল এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, আজ আমরা ১৭৯টি নমুনা সংগ্রহ করেছিলাম। এর মধ্যে ১২৫টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জনের দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে।
শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের সবাই সুনামগঞ্জ, হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা। এর মধ্যে সুনামগঞ্জ জেলার ২ জন, হবিগঞ্জের ৩ জন, মৌলভীবাজার ৯ জন রয়েছেন বলেও জানান তিনি।
বিএ-০৫