শাবি প্রতিনিধি
মে ১২, ২০২১
০৬:১৭ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মে ১২, ২০২১
০৬:১৭ পূর্বাহ্ন
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) মেডিকেল সেন্টারকে নতুন করে সংস্কার করা হয়েছে। সংস্কারের অংশ হিসেবে নতুন করে রং করা হয়েছে। লাগানো হয়েছে টাইলস ও কেনা হয়েছে ফার্নিচার। পাশাপাশি সৌন্দর্য বর্ধনের জন্য আশপাশে গাছ লাগানো হচ্ছে।
মঙ্গলবার (১১ মে) রাতে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, আমরা নতুন করে মেডিকেল সেন্টারকে সংস্কার করেছি। বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের কেউ যদি করোনায় আক্রান্ত হয়, সেজন্য আমরা মেডিকেল সেন্টার প্রস্তুত রেখেছি।
তিনি বলেন, পুরো মেডিকেল সেন্টারকে রং করা হয়েছে। আগের ফার্নিচারগুলো পুরাতন হয়ে যাওয়ায় নতুন করে ফার্নিচার ক্রয় করা হয়েছে এবং এর বাথরুমগুলোতে নতুন করে টাইলস বসানো হয়েছে। পাশাপাশি সৌন্দর্য বর্ধনের জন্য মেডিকেল সেন্টারের আশপাশে বিভিন্ন ধরনের গাছ লাগানো হচ্ছে।
উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারকে আধুনিক মানের করার জন্য যা যা প্রয়োজন সব করব। এতে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সংযুক্ত করা হবে। আমরা ইতোমধ্যে করোনা আইসোলেশন সেন্টার স্থাপন করেছি। বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের কেউ আক্রান্ত হলে এখান থেকে চিকিৎসা নিতে পারবেন।
তিনি বলেন, আমরা খুব দ্রুত মেডিকেল সেন্টারে একটা হটলাইন সেবা চালু করব। যেখান থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সবাই ২৪ ঘণ্টা সেবা নিতে পারবেন।
এইচএন/আরআর-০৮