শাবির ল্যাবে ১০১ জনের করোনা শনাক্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক


আগস্ট ২৬, ২০২০
০৪:০৩ পূর্বাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ২৬, ২০২০
০৪:৪৫ পূর্বাহ্ন



শাবির ল্যাবে ১০১ জনের করোনা শনাক্ত

সিলেট বিভাগের চার জেলায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ১০১ জন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। আজ মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাদের করোনা শনাক্ত হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের প্রভাষক নূরনবী আজাদ জুয়েল জানান, শাবির ল্যাবে আজ ৩৭৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ১০১ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে সিলেট জেলার ২৩ জন এবং সুনামগঞ্জের ২৫, হবিগঞ্জের ১৮, মৌলভীবাজার জেলায় ৩৫ জন রয়েছেন।

এ নিয়ে সিলেট জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫ হাজার ৪৭০ জন, সুনামগঞ্জে ১ হাজার ৯৭৬ জন, হবিগঞ্জে ১ হাজার ৪৮৪ জন ও মৌলভীবাজারের ১ হাজার ৪২৪ জন রয়েছেন। 

করোনায় এ পর্যন্ত মারা গেছেন ১৮১ জন। মৃতদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ১২৯ জন, সুনামগঞ্জে ২০ জন, হবিগঞ্জে ১২ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ২০ জন রয়েছেন।

সিলেট বিভাগে ৬ হাজার ৯১৬ জন করোনা আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৩ হাজার ৫৮২ জন, সুনামগঞ্জের ১ হাজার ৪৮৯ জন, হবিগঞ্জের ৯৫৩ জন ও মৌলভীবাজার জেলার ৮৯২ জন। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে সুস্থ ঘোষণা করা হয়েছে ২২৯ জনকে।

করোনা আক্রান্ত ১৩৮ জন রোগী বর্তমানে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। এর মধ্যে ৭০ জন সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে, সুনামগঞ্জের বিভিন্ন হাসপাতালে ৯ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ৪৩ জন ও মৌলভীবাজারে ১৬ জন। 

বিএ-১৭